Своими учителями в настоящий момент я считаю Йогираджа Шри Шайлендру Шарму из Говардхана и Шри Джагадгуру Чандрашекхара Шивачарью Махасвами из Варанаси.

Их методы обучения существенно отличаются, но их общее сходство в том, что в среде Индии каждый из них почитается как авторитетный Гуру, свое знание и статус они получили по линии преемственности от своих учителей и каждый из них обладает уникальными знаниями и духовной силой.

Йогирадж Шри Шайлендра Шарма учитель крия йоги: это йога мудры, пранаямы и медитации, высшие техники хатха и раджа йоги, ведущие к пробуждению и реализации Кундалини. Традиция Бабаджи — Лахири Махсайя — Ш. Шарма. Гуру реализованный йогин достигший самадхи силой своей практики.

О линии и методе написано в статье Крия йога:  вопросы и  ответы. Ш.Шарма 2004 — 2012

Этому   материалу  7 лет,   но недавно он был отредактирован  и  вошел в состав отдельной  книги » Аt the right hand of God » изданной  на английском. Книгу, можно заказать здесь

Черновая  версия  нескольких   глав  материала   на старом сайте  висит здесь 

Другой Учитель:

Джагадгуру Др. Чандрашекхара шивачарья — настоятель Джангамвади матха — крупнейшего в Индии шиваитского центра, доктор философии и санскрита. В этой традиции важным является повторение мантр и ритуалы посвященные Шиве. А так же изучение санскритских текстов, в которых излагается знание.

Медитация  на  Шиву,  является  одной  из  форм  йоги  сознания, когда ум воспринимая  Бога  и  входит в поток  силы  идущей  от   Него.

Более подробно вы можете ознакомится с этой традицией  здесь http://www.veerashaiva.ru